Виды протезирования

Admin

Для того чтобы выбрать способ протезирования зубов для того или иного клиента, врач-стоматолог оценивает состояние полости его рта: отсутствует один или несколько зубов, какого состояние слизистой, нет ли аллергии на протезирующие материалы. После этого пациент сам выбирает, что ему больше подходит – съемные или несъемные протезы.

Съемные – более дешёвые, но их ношение иногда неприятно, или человек боится, что такой протез выпадет у него изо рта в самый неподходящий момент. Вероятность выпадения сведена к минимуму – съёмные протезы фиксируются на зубах с помощью кламмеров или специальных самоотвердевающих паст. Тем не менее, многие пациенты всё же предпочитают несъёмное протезирование – такие протезы стоят дороже, но их ношение более комфортно и не доставляет неприятностей при уходе за ними.

Съемные протезы применяются, как правило, при обширном дефекте зубного ряда, адентии – полном отсутствии зубов, и ослабленных дёснах, когда несъёмное протезирование и имплантация зубов могут быть травмоопасными. Также съемное протезирование – наиболее оптимальный по цене вид решения проблемы, поэтому его часто выбирают менее состоятельные пациенты. Несъемное протезирование предлагают людям с малыми, но серьёзными дефектами зубного ряда. Если проблема локализована в пределах одного - трёх зубов, возможна установка коронок или виниров. Такой вид протезов нельзя снять самостоятельно, поэтому они называются несъёмными. Несъёмные протезы хорошо выглядят, с виду их невозможно отличить от настоящих зубов, и помимо высоких эстетических качеств они полностью восстанавливают жевательные и речевые функции.

Оставьте свой комментарий

Оставить комментарий от имени гостя

0
правилами и условиями.

Комментарии

  • Комментарии не найдены