Нейлоновые зубные протезы

Admin

Современные технологии внедряются во все сферы человеческой жизни. Они не обошли стороной и стоматологию, в которой широко используются достижения современной науки. В качестве примера могут служить зубные процессы, изготовленные из синтезированного материала – нейлона.

Нейлон идеально подходит для производства протезов. Он мягкий, поэтому не натирает десну. Несмотря на то, что нейлоновые протезы относятся к разряду съемных, их можно носить в течение всех суток. Их снимают лишь для проведения гигиенических процедур. Нейлоновые протезы можно мыть под проточной водой или выдерживать в специальном растворе.

Уход за протезом упрощается еще и по той причине, что синтетические материалы не содержат полостей, в которых «любят» селиться микроорганизмы. Подобная структура нейлона в полной мере наделяет его антибактериальными свойствами.

Протез из нейлона состоит из каркаса, имитирующего десну и вмонтированных в него искусственных зубов. Благодаря эластичности данного материала, изделие из него плотно прилегает к слизистой рта. Данное свойство нейлона позволяет протезу удерживаться с помощью присосок. В качестве дополнительного фиксатора можно применять специальный клей.

Прочные, долговечные нейлоновые зубные протезы отличаются гипоаллергенными свойствами. Они идеально подойдут для людей, склонных к аллергическим реакциям.

Зубные протезы из нейлона выглядят эстетично и естественно. Их натуральный вид стал возможен благодаря особенностям производства, позволяющим получить изделие, идеально подходящее по цвету к десне пациента.

Установка нейлоновых протезов не требует проведения дополнительной процедуры обтачивания зубов. Протезы из этого материала станут оптимальным решением при потере всего или большей части зубного. Особенности подобной ортодонтической конструкции позволяют обеспечить ее отличную фиксацию даже при полном отсутствии зубов.

Нейлоновые протезы долговечны и надежны. Они в течение длительного времени сохраняют свою форму и красивый внешний вид. Нейлон не подвержен сколам и трещинам, что также способствует увеличению срока службы изделий из него.

В заключение стоит отметить и невысокую стоимость зубных протезов из нейлона. Несмотря на высокие эксплуатационные характеристики ортопедических конструкций данного вида, они находятся в ценовом диапазоне доступном для всех категорий населения нашей страны.

Оставьте свой комментарий

Оставить комментарий от имени гостя

0
правилами и условиями.

Комментарии

  • Комментарии не найдены