Имплантация зубов под ключ

Admin

Многие думают, что имплантация состоит только из установки титанового стержня. Поэтому не всегда понимают, почему такая простая процедура отнимает так много времени и средств. На самом деле этот тип протезирования включает в себя целый комплекс манипуляций, количество которых напрямую зависит от сложности клинического случая.

Что включает имплантация зубов под ключ?

Для того чтобы полностью воссоздать функционал и эстетику улыбки с помощью имплантации, необходимо пройти несколько этапов лечения. Сначала нужно увеличить объем кости в зоне отсутствующего зуба, далее вживить имплантат и только потом установить временную, а затем и постоянную коронку. Зачем же нужны все эти процедуры?

Удаление зуба

Зачастую имплантация предусматривает удаление зуба. Чаще всего это происходит в тех случаях, когда зуб сильно поврежден и не подлежит восстановлению с помощью других ортопедических конструкций. В некоторых случаях, речь о которых пойдет позже, имплантат можно сразу же поставить на место отсутствующего зуба. Однако чаще всего удалению сопутствуют воспаление и потеря объема костной ткани, что препятствует проведению имплантации.

Наращивание костной ткани

Костная пластика – это процедура, направленная на восстановление недостающего объема кости в зоне установки имплантата. Вопреки различным заявлениям специалистов и непроверенной информации в интернете, костная пластика требуется почти в 90% случаев. Особенно это касается ситуаций, когда пациент обратился в клинику спустя несколько месяцев после потери зуба или перенес его травматичное удаление. Восстановление утраченной кости может занять как один день, так и несколько месяцев, в зависимости от сложности клинического случая и области оперируемой зоны. Например, приживление костного блока на нижней челюсти длится не более четырех месяцев, в отличие от реабилитационного периода после синус-лифтинга, который может занять и полгода.

Важно! Помните, что проведением костной пластики должен заниматься не обычный стоматолог, а специалист в области челюстно-лицевой хирургии, знающий все тонкости устройства костной ткани.

Фиксация имплантата

Следующий этап после костной пластики – установка имплантата. В среднем эта процедура занимает от 20 до 40 минут, проходит под местной анестезией и является абсолютно безболезненной. После установки врач, в зависимости от ситуации, либо закрывает имплантат лоскутом и зашивает десну, либо сразу нагружает его формирователем десны или временной коронкой.

Внимание! При выборе компании по производству имплантатов отдавайте предпочтения фирмам, которые давно существуют на рынке и уже успели зарекомендовать себя. Помните: чем качественнее имплантат, тем меньше вероятность его отторжения.

Установка временной коронки

Временную коронку изготавливают из пластмассы и используют для восстановления эстетики зубного ряда, поэтому жевать ею не рекомендуется. Кроме того, пластмассовая коронка необходима для создания правильной формы десны при имплантации в переднем отделе. Сроки ношения временной коронки также зависят от оперируемой зоны и от стабильности положения имплантата в кости.

Установка постоянной коронки

Первый миф о постоянной коронке – это то, что ее сразу можно установить на имплантат. Авторитетно заявляем, что такие действия недопустимы даже при самом лучшем исходе операции. Постоянную ортопедическую конструкции можно поставить на имплантат только спустя 4-6 месяцев после операции, иначе вероятность отторжения увеличивается почти до 100%. Что касается материала, то лучше выбрать керамическую коронку. Она почти неотличима от настоящих зубов, не вызывает аллергии и позволяет избежать потемнений в области десен.

Наши цены

Оставьте свой комментарий

Оставить комментарий от имени гостя

0
правилами и условиями.

Комментарии

  • Комментарии не найдены