Гигиеническая чистка зубов

Admin

Профессиональная гигиена полости рта с каждым годом становится все более востребованной услугой стоматологических клиник. Возможность обрести белые гладкие зубы в комплексе с профилактикой кариеса является отличным стимулом записаться на процедуру к гигиенисту. О том, кому пойдет на пользу профессиональная гигиена и почему обычной чистки зубов два раза в день недостаточно.

Специалистами доказано — несмотря на большое количество средств для гигиены полости рта, безупречно очистить зубы от налета с их помощью все равно не удастся. Дело в том, что на поверхности зубов имеются труднодоступные места — межзубные промежутки и поддесневое пространство, обработать которые зубной щеткой практически невозможно. При чистке в домашних условиях удаляется лишь 60% налета и остатков пищи, а оставшихся 40 % частиц вполне достаточно для развития кариеса и воспаления десен. Более того, накапливающийся налет со временем минерализируется, превращаясь в зубной камень коричневого цвета.

Учитывая все выше сказанное, существует как минимум три причины, по которым следует регулярно обращаться к стоматологу за профессиональным уходом. Во-первых, гигиеническая чистка зубов, цена которой существенно ниже стоимости лечения того же кариеса, поможет предупредить многие заболевания полости рта и избавить от лишних походов к стоматологу. Во-вторых, профессиональная гигиена дает видимый эстетический результат: зубная поверхность становится более светлой, а улыбка в целом выглядит очень ухоженной. Неслучайно после процедуры многие пациенты даже отказываются от последующего отбеливания, поскольку остаются довольны естественным цветом зубов.

Сколько стоит удалить зубной камень

В зависимости от количества и от вида проводимых процедур, полная стоимость комплекта услуг может сильно варьировать. Пациенты, обращаясь в клинику, не редко не представляют себе, какие именно процедуры им нужны и полностью полагаются на своего стоматолога, конечно, необходимо доверять своему лечащему врачу, но основными представлениями о методах чистки и сколько стоит снять зубной камень должен каждый.

Наши цены

Оставьте свой комментарий

Оставить комментарий от имени гостя

0
правилами и условиями.

Комментарии (1)